web&design и про work-life баланс

Про Work&Life баланс, про Web&Design и фриланс

  • Chronodex стоит ли пробовать?

    Chronodex стоит ли пробовать?

    В этом месяце решила попробовать новую, для меня, систему планирования Chronodex. Система была разработана Патриком Нгом и завоевала популярность благодаря своей гибкости, оригинальности исполнения шаблона Шаблон представляет собой круглый диск, разделенный на сегменты, представляющие различные части дня. На каждом сегменте есть часовые отметки, которые позволяют указать конкретные задачи и активности на определенное время. Автор системы…

    Читать

  • Веб-дизайн: 7 правил для новичков

    Веб-дизайн: 7 правил для новичков

    Веб-дизайн играет важную роль в создании привлекательных и удобных веб-сайтов. Безусловно, для новичков в данной области может показаться сложным овладеть всеми правилами и особенностями веб-дизайна. Я собрала небольшой список основных моментов, на которые стоит обратить внимание при создании дизайна сайта или даже полноценного веб-проекта.

    Читать

  • Привет май, самый любимый месяц в году

    Привет май, самый любимый месяц в году

    Привет май, самый любимый месяц в году!Сегодня особый понедельник — моей младшей крошке исполняется 11 лет, люблю тебя, Бе! Будь всегда счастлива!А вообще, понедельник — день, который вызывает у большинства людей негативные эмоции. Однако, для меня он является любимым днем недели. Я всегда составляю план на предстоящую неделю, чтобы совместить семью, основную работу, обучение, встречи…

    Читать

  • Забастовка ПВЗ wildberries в 2023

    Забастовка ПВЗ wildberries в 2023

    Топ-новость сегодняшнего дня — забастовка ПВЗ wildberries. Знаете, я фанат Бакальчук (Татьяна Бакальчук —основательница WB). В 2021 я впервые смотрела ее интервью мне понравилось что и как она говорит, как одета, как держится. Она рассказывала про создание WB и про свою жизнь, в общем, мне она очень понравилась, да и сейчас импонирует, не смотря на…

    Читать

  • Топ-5 бесплатных CMS

    Топ-5 бесплатных CMS

    Когда ко мне приходит клиент на разработку сайта, первое, что я узнаю, как планируется администрировать готовый проект. Самостоятельно, привлекать фрилансера, нанимать сотрудника, очень важно понимать уровень подготовки будущего администратора. На основе ответа, я выбираю CMS или фреймворк. В сегодняшней статье представлю 5 фаворитов. Оговорюсь сразу, я не проводила серьезных анализов, не разговаривала с другими программистами,…

    Читать

  • Важно при съёмке TFP

    Важно при съёмке TFP

    Что важно знать фотографу при съёмке TFP? Time for Prints (с англ. — «время за отпечатки») — соглашение между моделью и фотографом.Фотограф и модель составляют и подписывают документ о сотрудничестве на некоммерческих условиях — модельный релиз. Т.е. такая съемка не подразумевает никакой денежный заработок. Оба тратят свое время и оба в результате получают снимки. Работают…

    Читать

  • Как продать библиотеку?

    Как продать библиотеку?

    Всё моё детство прошло среди книг, у меня очень читающая семья. И совсем неудивительно, что в наследство от крестной, я получила 2 кладовки и 5 шкафов, доверху забитых томами.Моя минималистская натура, с криками: «Как продать библиотеку?», начала разбирать книжные сокровища. Для себя я определила, что ни одна книга не отправится на помойку — мне надо…

    Читать

  • Самозанятый — быть или не быть?

    Самозанятый — быть или не быть?

    За последний год в новостных СМИ всплывало странное слово «самозанятый» бесчисленное количество раз. Кто это, человек, который сам себе работу нашел? Давайте разбираться. Давно нашему государству не дают покоя люди, работающие, так скажем, в тени. Няни, репетиторы, «муж на час» и даже мастер маникюра, которые оказывают услуги на дому. Как так? Деньги за работу получают,…

    Читать

В блоге пишу о том, как пытаюсь совместить мужа, двух детей, кошку, full-time работу в офисе, фриланс, синдром самозванца, профессиональное выгорание и прокрастинацию.

В этом мне помогает планирование. Я нахожу интересные страницы в сети публикую их в своей группе VK. Недавно я начала собственное дело — маленький бренд канцелярии NePlanner, пока электронной, но кто знает во что выльется этот проект.

Pro работу:

Pro жизнь:

Тетрадь 100 дней.

280 

Тетрадь «100 дней» — это замечательная техника, которая помогает достигать целей. За 100 дней сделайте 100 небольших шагов к исполнению вашей мечты!